Регистрация в Камне-на-Оби. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Камне-на-Оби. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление прописки?

Для получения регистрации по месту пребывания в Камне-на-Оби в большинстве случаев требуется 1-2 рабочих дня. В отдельных случаях это может происходить немного дольше, из-за внеочередных выходных или государственных праздников. Для оформления постоянной прописки хватит 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до получения штампа.

Можно ли зарегистрировать детей для школы без взрослых?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он в любом случае должен быть оформлен минимум с 1 из родителей. Если вам необходимо получить регистрацию на ребенка для прикрепления в гимназию или детский садик, то мы зарегистрируем по прайсу как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет добавлен абсолютно бесплатно!

Я видел объявление на подъезде где предлагают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Подумайте сами, что кроме прибыли хозяина жилья, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они увеличиваются с каждым прописанным квартирантом. Даже если установлены приборы учета на свет, воду, газ итд, хозяину все равно пришлют счет за "техническое" обслуживание. Именно поэтому временная регистрация не может стоить неприлично дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это бланк свидетельства о регистрации утвержденной формы, в который внесены все паспортные зарегистрированного гражданина, вписан срок регистрации и орган его выдавший. Возможны мелкие отступления в разных регионах РФ. Ниже приведен образец свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Камне-на-Оби

Как выглядит прописка для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены данные мигранта, адрес регистрации, а так же отмечен срок пребывания в РФ. На второй стороне бланка ставится штамп органа ФСМ выдавшего документ (поле справа), а так же подпись собственника недвижимости (слева). Если прописка оформляется в помещении хозяином которого является фирма (гостевой дом, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать организации (поле по центру)

временная регистрация в Камне-на-Оби

Когда и как происходит оплата за услугу?

После подписания договора с вами, мы прописываем без предоплаты. В тот момент когда владелец квартиры получает на руки готовые формы, мы отсылаем вам подтверждение и вы производите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма делится на 2 равные части.

Какие документы потребуются для прописки?

Реестр необходимых документов будет различаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Подробности вы можете узнать на этой странице .

Сколько составляет штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

• Для граждан Российской Федерации Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не сделавших прописку по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от двух до трех тысяч рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от трех до пяти тысяч рублей.
  • Для иностранных граждан. В зависимости от ситуации - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники УФМС могут запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение трёх лет с момента выдворения.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, нужны только для процедуры временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя!

Могу ли я взять кредит по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас формы 3, вы сможете воспользоваться кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные линии, брать технику в кредит в магазинах. В этом плане временная регистрация никак не уменьшает ваши возможности. Сумма займа будет зависеть только от вашей кредитной истории.

Для получения услуги свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Напишите нам письмо на e-mail

Вы можете связаться с нами через:

Тел:

Акция для вас цена на регистрацию!

Временная регистрация на   до 3 мес.
от 4 000 руб.

Купить услугу в Камне-на-Оби

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим в рабочее время